Перейти к содержимому
D-FREE
Меню
  • Главная
  • Графомания
  • В сети
  • Псевдонаука
  • Цитатник
  • Правила
  • Контакты
Меню
sosna 490x393

Улицы московские, улицы ужасные

Жил я как-то на улице Молдагуловой. Название говорит само за себя. Ну да не об этом речь. А речь о нумерации домов на московских улицах.

Например, Производственный проезд дом 5 дробь 3 владение 14. Ахренеть, как звучит! Ни один GPS навигатор не разберется.

Но это так, фантазия, а вот уже из жизни:

Понадобилось мне как-то, будучи экспедитором, получать на некой фирме “Пупкин и Ко” какую-то неведомую хуйню. Правда, неведомую, потому как не помню, что я там получал. Зато запомнил адрес. Навсегда.

Производственные фирмы обычно располагаются в жопе планеты в промзоне. Еду по такой промзоне, номера домов отсчитываю. Мне нужен был дом 8 по улице Амурская.

Кругом предприятия, от одного номера дома, до другого чуть не километр. Еду неторопясь, кругом Камазы с прицепами и ЗиЛы, ну и я на “Газельке” затесался.

Смотрю, по одной стороне улицы идет четная нумерация. Дом 2, через километр дом 4, затем дом 6, и вот уже вижу въездные ворота, понимаю, что после дома номер 6 идет дом номер 8. А мне он и нужен.

Торможу в воротах, беру за хобот охранника и начинаю пытать, где тут фирма “Пупкин и Ко” которая торгует хуйней неведомой. Охранник в отказку. Не колется сука. Нет, говорит, здесь таких и все. Но у меня накладная в руках. Я охраннику накладную в морду: вот, мол, “Пупкин и Ко”, Амурская дом 8.

Тут охранник на меня так хитро смотрит и сообщает елейным голосом, что вы, уважаемый, попутали, и что эти ворота нихуя не дом номер 8, а дом 7 дробь девять по улице Амурской.

Теперь уже ступор мозга происходит у меня. По четной стороне должны располагаться четные дома, то есть после дома номер 6 должен быть дом номер 8. Правильно? А вот и нихуя! В Москве запросто на одной и той же стороне улицы могут быть и четные дома и дома с нечетной нумерацией.

Адрес я нашел, конечно, минут через пять и изрядно прихуев, но это еще не все.

Есть еще одна замечательная улица в Москве, где происходит вывих мозга. Это улица Красной Сосны. За каким хуем меня туда занесло, я не помню, но когда нумерация домов с одной стороны шла нечетная (5, 7, 9), а потом вдруг по той же стороне пошла четная (12, 14, 16), а тот адрес, который я искал был как раз посередине этих безумных цифр, то сложилось ощущение, что мой автомобиль попал в параллельную вселенную.

Улица Красной Сосны

Однако опрос аборигенов прояснил ситуацию. Оказывается улицу перегородили и пустили движение по дворам, от того и получилась такая путаница. Причем по карте все было параллельно и перпендикулярно.

Ну и напоследок просто покажу на картинке еще один шедевр московского градостроения: улица Окская:

Окская улица

Просто по улице Окской насквозь проехать нельзя. Там в середине черная дыра, которая засасывает автомобили и одиноких путников. Проще говоря, нет там проезда и все. А улица есть.

Вот так у нас в Москве и развлекаются. Выбрось карту и GPS, возьми батл пивасика и отлови аборигена. За пивасик он те все разъяснит и даже отведет куда надо. Или куда не надо.

Смотреть еще:

  • Мифы 22 июня 1941. Война и великий драп Красной Армии
    Мифы 22 июня 1941. Война и великий драп Красной Армии
  • 800px Catalogue of Sects1 524x328
    Бездействие тоже вызывает противодействие
  • Святыня революции
    Святыня революции
  • zamkag
    Особенности жизни за МКАДом
  • pic dde941ee1742c47a411aa513c10e7a3c
    В резервацию!
  • 22894499 1966578656915365 728863169981062258 n1
    Матильда, та самая Матильда
  • Мобильный телефон в стиральной машине
    Мобильный телефон в стиральной машине
  • Выставка оружия “ARMS & Hunting” 2011 - отчет
    Выставка оружия “ARMS & Hunting” 2011 - отчет

1 комментарий для “Улицы московские, улицы ужасные”

  1. Aletochka:
    09.11.2010 в 19:35

    Прекрасно сбита нумерация домов (чёт-нечет) и в центральном офисе вневедомственной охраны, патрулирующей квартиры в Текстильщиках. Мало того, что опаздывала на работу (а нужно было пролонгировать договор в связи с изменениями суммы абоненсткой платы), металась из стороны в сторону в поисках дома Х, прячущегося среди домов не на той стороне. На лице, когда нашла, застыло выражение неприличного счастья и широко раскрылись глаза (как от доказательста в математике: 2*2 = 5)

    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что тут есть?

  • Почему полеты к звездам невозможны и почему инопланетян не существует
  • Хроники хищных городов 2. Чего ждать от фильма?
  • Большая панда самое бесполезное существо на земле
  • Как дрочат космонавты?
  • Короткие нарды. Выигрыш за 6 бросков
  • Как незначительные события меняют ход истории

Рубирики

  • а вот интересно? (42)
  • графоман (25)
  • публикации (345)
  • сеть :: net (97)
  • фото :: foto (90)

Популярное

©2025 Просто блог