D-FREE
Меню
  • Главная
  • Графомания
  • В сети
  • Псевдонаука
  • Цитатник
  • Правила
  • Контакты
Меню
Дуэль Пушкина и Дантеса

Настоящая история дуэли между Пушкиным и Дантесом

История дуэли между Пушкиным и Дантесом полна увлекательных деталей о которых знают только пушкиноведы.

Однажды гусары, друзья Дениса Давыдова, устраивали вечеринку с бильярдом в доме князя Петра Вяземского на которую, по традиции, пригласили Александра Пушкина и Жоржа Дантеса.

Однако Пушкин задержался. Он дописывал “Евгения Онегина” и смог прийти на вечеринку уже ближе к завершению.

В это время подвыпившие гусары устали играть в бильярд и пригласили девочек легкого поведения одну из которых посадили на бильярдный стол, раздвинули ноги и закатывали шары ей в промежность. Была очередь Дантеса когда в залу вошел Пушкин.

Увидев эту картину Александр Сергеевич выкликнул:
— Господа, что вы делаете? Давайте лучше выебем эту даму!

Жорж Дантес который в это время настраивался пробить сложный клапштос огрызнулся на поэта через плечо:
— Где Пушкин, там и пошлость!

Все посмеялись каламбуру, но Пушкину не понравилось, как ответил ему Дантес. Вскоре он написал сатирическое письмо в стихах и отправил его отчиму Дантеса Карлу ван Геккерну где были такие строки:

И ноги на плечи кладет
И у других меня крадет

Узнав о письме Дантес вызвал Пушкина на дуэль которая завершилась трагической гибелью великого русского поэта.

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что тут есть?

  • Ленин о Толстом: Какая глыба! Какой матерый человечище!
  • Подарки Василия Чапаева
  • Конфуз Антонова-Овсеенко на заседании Реввоенсовета
  • Максим Горький: Человек — звучит гордо!
  • Настоящая история дуэли между Пушкиным и Дантесом
  • Любимый кот Гитлера и его трагическая судьба

Рубирики

  • а вот интересно? (42)
  • графоман (30)
  • публикации (345)
  • сеть :: net (97)
  • фото :: foto (90)

Популярное

©2026 Просто блог Сделано на Wordpress