Побегали буквально пару часов. Нашли позиции РККА, конечно выбиты мохнатоногой детворой. Понравилось то, что открылась прямо классика фортификации.

Аккуратная высотка, окопы по кругу, вершина высотки пустая чтобы нельзя было прострелять силуэты, тут же 3 капонира, которые просто шикарно сохранились.

Небольшая выбитая землянка. А еще высотку с окопами облюбовали лисы. Честно говоря, первый раз вижу такое скопление лисьих нор в одном месте. Прямо лисий город. И что удивительно, до ближайшего жилья около 1 км. в любую сторону.

Метрах в 500 немецкие стрелковые ячейки, капониры. Нашли один невыбитый, сняли пулеметную ленту. Кстати первая находка по войне в том районе.

Лисий город в траншеях

Окопы

Дыра – это нора

Лисья нора

Еще норка пушистого зверька

Местные лисы настолько суровы, что таскают на обед коров

Червячки

Кто ето был? Зайчег? Кошечко?

Конечно, это не Гадюкино с болотами и тутуевой хучей комаров, но и размах не тот. Вывод пока один, и он не раз озвучен: чем дальше в лес, тем толще партизаны. А самые толстые партизаны водятся в местах необжитых, труднодоступных и малопосещаемых.

метки:

раздел: фото :: foto

Понравился пост? подпишись на RSS feed и узнай больше!

похожие посты: